English Español Français Ελληνικά Português 中文(简体) 中文(繁體)
Рекомендации
> Библейская ссылка > Исторические прецеденты > Цитаты и книги > Современные тенденции
> Главная > Рекомендации
> Категория


Kairos Journal почитает за честь получать ободрение и поддержку от нескольких
современных христианских лидеров. 
 

«Великолепная задумка, просто и доступно .... Kairos Journal – как раз то, что необходимо занятому пастору для того, чтобы сделать проповедь более точной и интересной».

Кент Хью, старший пастор
Колледж церковь
Уитон, Иллинойс, США.

«Зачастую сегодняшним проповедникам больше по душе роль писаря, чем пророка. Как бы нам хотелось соотнести живое Слово Божье с актуальными реалиям общества. Однако нам не хватало ресурсов. Но теперь они есть! Kairos Journal – надежный и доступный источник, достойный ответ на эту потребность. Он объединяет в себе четко выраженное библейское мышление, пронизывающий анализ и уместную иллюстрацию. Думаю, он станет замечательным новым союзником для многих пасторов».

Дэвид Джекмен, президент
Траст Провозглашение
Лондон, Англия, Великобритания.

«Христианский вестник стоит между двумя мирами. Он находится в одном мире, где он верует и провозглашает Слово Божье. Провозглашает же он другому миру, миру смуты и противостояния этому же Слову. Потому христианскому проповеднику необходимо знание обоих миров. Так сложилось исторически, что апологеты были более осведомлены только об одном из миров, а проповедники лишь изредка делали связь между первым и вторым. Было бы замечательно, если бы существовал своего рода инструмент в помощь пасторам, верно проповедующим и объясняющим Писание, для того чтобы проводить связь с культурой без компромисса со Словом Божьим или использования неудачного сравнения, основанного на недостаточном анализе. Теперь такой инструмент существует – это Kairos Journal».

Дж. Лигон Дункан III, старший служитель
Первая пресвитерианская церковь
Джексон, Миссисипи, США.

«Уж слишком долго Церковь в Великобритании заставляли молчать, редко можно было услышать ее голос. Секуляризм почти беспрепятственно распространяет свое влияние. Пастора чувствуют себя неготовыми к выступлению на общественной арене. Kairos Journal действительно появился в нужный момент. Он предоставляет четко обозначенное применение Писания, основан на современном и историческом контексте, снабжен уместными цитатами лидеров прошлого и настоящего. По сути Kairos Journal – ассистент в исследовании каждого служителя, желающего исполнить Богом данную роль стража и пророка».

Чарльз Марнгэм, викарий
Церковь Св. Михаила
Честер Сквер
Лондон, Англия, Великобритания.

«Мы живем в век культурного преобразования. Каждый человек сталкивается с вопросами и проблемами, невообразимыми для предыдущего поколения. Kairos Journal – новаторский проект в области взаимодействия культуры и христианства. Kairos Journal совмещает великолепную эрудицию и верность Библии. Он обращает внимание на самые важные проблемы сегодняшнего дня, основываясь при этом на впечатляющем богатстве христианской традиции и библейских размышлений. Более того, Kairos Journal использует самую современную технологию и информационные системы для донесения существующего многообразия мировоззренческих мышлений до пастора, находящегося на передовой служения. Проект с подходящим именем – Kairos Journal – эффективный инструмент в наше сложное время».

Р. Альберт Молер, Дж. Президент.
Южно-баптистская богословская семинария
Луивиль, Кентукки, США.

«Раньше проповедь приравнивалась к опасной общественной деятельности. Монархи и правители на проповедь отвечали или гонениями или трепетом. Теперь же данное назначение принадлежит по большой части телевизионными отделами новостей или ведущими разговорных шоу. Мы же в своих проповедях с трудом делаем связь между Словом Божьим и общественной сферой. Порой мы более комфортно себя чувствуем, находя применение в узкой индивидуальной сфере или в набожности. Данный сайт, постоянно развивающийся и творчески разработанный, станет отличным пособием – практичным и доступным для нашей подготовки и наших проповедей».

Кристофер Эш, директор
Корнхиллские подготовительные курсы
Лондон, Англия, Великобритания.

«Kairos Journal – это инструмент, хорошо снабженный информацией, своевременный, всесторонний, надежный и зрящий в корень. Он удачно объединяет богословскую проницательность, взаимодействие с культурой и пасторскую заботу о Церкви. Данный дерзновенный виртуальный проект обладает глубиной, ясностью и доступностью. Он станет долгожданным источником материалов для пасторов, преподавателей и лидеров церкви. Данное уместное использование технологии поможет церкви, придерживаясь основ Писания, приоткрыть окошко к насущным проблемам. Я молюсь о том, чтобы этот важный инструмент Божий помог обновить свидетельство Церкви этому миру».

Дэвид Докери, президент
Юнион университет,
Джексон, Теннеси, США.

«Многие хотят изолировать Церковь и ее послание. Мы же верим в Создателя Бога, вдохновляющего нас претендовать на каждую жизненную сферу как Его владение. Kairos Journal – источник богатый материалами, помогающий пастору уверенно и ясно говорить о важных общественных проблемах. Он основан на прочном библейском толковании, снабжен множеством примеров применения из истории и современности».

Воэн Робертс, настоятель
Церковь св. Евве.
Оксфорд, Англия, Великобритания.

«Теперь у меня в руках готовый и полезный инструмент для изучения и пасторского применения Слова Божьего. Почти каждый день я обращаюсь к Kairos Journal».

Патрик Генри Риардон, пастор
Антиохская православная церковь всех святых
Чикаго, Иллинойс, США.

«Уж слишком быстро и трагически христианство умирает в Британии. Мы подготавливаем пасторов и преподавателей для служения в неверующей культуре сегодняшнего дня. Мы очень благодарны Kairos Journal за его пророческую миссию. Он помогает пасторам применять Писание в пронизывающей мгле Европы 21 столетия. Френсис Шеффер писал: «Если Церковь действительно Господь, то она должна быть Господом всей жизни. Конечно же, в духовных вопросах, но также во всех областях жизни, включая интеллектуальную сферу и области культуры, законодательства и управления». Мы благодарны Богу за видение Kairos Journal. Пусть оно действительно станет реальностью».

Дэвид Петерсон, бывший президент
Оук Хилл богословский колледж
Лондон, Англия, Великобритания.

«Kairos Journal – по сути подобен читальному залу в огромнейшей старой библиотеке. Здесь можно найти назидательные труды прошлых столетий, изучение Библии и свежие газетные заголовки. Формат Интернета позволяет любому пастору в любой точке света, в не зависимости от того насколько он изолирован, прийти в эту замечательную библиотеку так же легко, как легко включить компьютер. Структура с пересекающимися уровнями четырех квадрантов – один из самых творческих подходов к использованию Интернет изданий, который я когда-либо видел. В общем, Kairos Journal предоставляет пасторам материалы и ресурсы, необходимые для вдохновения, назидания, и подготовки для продолжения важного Божьего служения, доверенного им».

Фредерика Матьис-Грин, автор.
Линтикум, Мэриленд, США.