English Español Français Ελληνικά Português 中文(简体) 中文(繁體)
Доктринальное утверждение
> Библейская ссылка > Исторические прецеденты > Цитаты и книги > Современные тенденции
> Главная > Доктринальное утверждение

Kairos Journal отстаивает безошибочность и полную достоверность Священного Писания и соглашается со Вселенскими соборами христианской Церкви. Редколлегия Kairos Journal придерживается богословских взглядов, выраженных в следующем утверждении Христианского сообщества университетов и колледжей (Великобритания).

  1. Бог един в трёх лицах, Отец, Сын и Святой Дух.
  2. Божье всемогущество явлено в творении, откровении, искуплении и окончательном суде.
  3. Библия в своём первоначальном виде является вдохновенным и непогрешимым Словом Бога. Это высший авторитет во всех вопросах убеждений и поведения.
  4. С момента грехопадения всё человечество греховно и виновно, так что все подлежат Божьему гневу и осуждению.
  5. Господь Иисус Христос, Божий воплощённый Сын, является Богом. Он был рождён от девы. Он был настоящим человеком, но без греха. Он умер на кресте, воскрес в телесном виде из мёртвых, и теперь правит небесами и землёй.
  6. Грешные люди получают искупление от вины, наказания и власти греха только благодаря жертвенной смерти, принятой однажды вместо них представителем и заместительной жертвой, Иисусом Христом. Он - единственный посредник между людьми и Богом.
  7. Верующие во Христа имеют прощение грехов и приняты Богом только благодаря тому, что им вменяется праведность Христа. Данное оправдание есть Божий акт незаслуженной милости, принимаемый лишь верой в Него, а не по своим заслугам.
  8. Только Святой Дух может донести труд Христов до каждого из грешников. Он дает им способность оставить грехи, обратиться к Богу и довериться Иисусу Христу.
  9. Святой Дух живёт во всех людях, которых Он возродил. Он все более уподобляет их Христу по характеру и поступкам. Он также даёт им силу для свидетельства в мире.
  10. Единая святая вселенская Церковь есть Тело Христа, к которому принадлежат все истинные верующие.
  11. Господь Иисус Христос вернётся лично, чтобы судить всех, осуществить праведный Божий суд над теми, кто не покаялся, и принять искупленных в вечную славу.